Données techniques du cordage

LE-2 ROUND WEBBING SLING

Produit catalogue. Les valeurs techniques ci-dessous proviennent des données des catalogues sources utilisées par ROPE FINDER.

Données des catalogues sources

Données techniques du cordage

Diamètre—
Poids—
Charge de rupture—
Matériau
100% HT Sangle en polyester
Construction
—
Catalogues sources
Marine professionnelle
Marchés associés
Marine professionnelle
LE-2 ROUND WEBBING SLING — Image du catalogue

Applications

Applications

—

Avantages

Avantages

Produit de haute qualité avec le facteur de sécurité 7:1Fabriqué à partir de sangles en polyester haute résistanceDifférentes tailles disponibles pour chaque applicationPas glissantHaute résistance à la contamination chimique et pétrolièreDes élingues sur mesure pour des applications spécifiques peuvent être fabriquées selon les spécifications du clientDifférentes couleurs sont disponibles

Données des catalogues sources

Données techniques du cordage

Cordes marines commerciales 2024 · PDF 65

Standard
EN 1492-2+A1
Facteur de sécurité
7:1
Matériau
100% HT Sangle en polyester

Variantes techniques

Données des variantes catalogue

Comparez d’abord les plages du catalogue, puis vérifiez les variantes exactes ci-dessous.

Cordes marines commerciales 2024 · PDF 65

CouleurLargeur (mm)Charge de travail, 100% (kgf)Charge de travail, 80% (kgf)Charge de travail, 200% (kgf)Charge de travail, angle 0–45° (kgf)Charge de travail, angle 45–60° (kgf)Charge de rupture (kgf)Charge de travail (kgf)Longueur (m)
VIOLET251000800200014001000700010001-10
VERT50200016004000280020001400020002-10
JAUNE75300024006000420030002100030002-10
GRIS100400032008000560040002800040004-10
ROUGE1255000400010000700050003500050004-10
BRUN1506000480012000840060004200060004-10
BLEU20080006400160001120080005600080005-10
ORANGE25010000800020000140001000070000100005-10
AngleCapacité (%)
0°100
30°95
45°90
60°85
90°70
120°50

Les valeurs techniques ci-dessous proviennent des données des catalogues sources utilisées par ROPE FINDER.