Dati tecnici della fune

LE-1 BAND WEBBING SLING

Prodotto di catalogo. I valori tecnici riportati sotto provengono dai dati dei cataloghi fonte utilizzati da ROPE FINDER.

Dati dei cataloghi fonte

Dati tecnici della fune

Diametro—
Peso—
Carico di rottura—
Materiale
100% HT Nastro in poliestere
Costruzione
—
Cataloghi fonte
Marina commerciale
Mercati correlati
Marina commerciale
LE-1 BAND WEBBING SLING — Immagine del catalogo

Applicazioni

Applicazioni

—

Vantaggi

Vantaggi

Prodotto di alta qualità con il fattore di sicurezza 7:1Prodotto dalla fettuccia in poliestere ad alta resistenzaVarie misure disponibili per ogni applicazioneNon scivolosoElevata resistenza alla contaminazione chimica e oleosaÈ possibile realizzare imbracature su misura per applicazioni specifiche secondo le specifiche del clienteSono disponibili vari colori

Dati dei cataloghi fonte

Dati tecnici della fune

Corde marine commerciali 2024 · PDF 64

Norma
EN 1492-1+A1
Fattore di sicurezza
7:1
Materiale
100% HT Nastro in poliestere

Varianti tecniche

Dati delle varianti di catalogo

Confronta prima gli intervalli di catalogo, quindi verifica le varianti esatte.

Corde marine commerciali 2024 · PDF 64

ColoreLarghezza (mm)Carico di lavoro, 100% (kgf)Carico di lavoro, 80% (kgf)Carico di lavoro, 200% (kgf)Carico di lavoro, angolo 0–45° (kgf)Carico di lavoro, angolo 45–60° (kgf)Carico di rottura (kgf)Carico di lavoro (kgf)Lunghezza (m)
VIOLA30-501000800200014001000700010001-10
VERDE70200016004000280020001400020002-10
GIALLO90300024006000420030002100030002-10
GRIGIO120400032008000560040002800040004-10
ROSSO1505000400010000700050003500050004-10
MARRONE1806000480012000840060004200060004-10
BLU25080006400160001120080005600080005-10
ARANCIONE30010000800020000140001000070000100005-10
AngoloCapacità (%)
0°100
30°95
45°90
60°85
90°70
120°50

I valori tecnici riportati sotto provengono dai dati dei cataloghi fonte utilizzati da ROPE FINDER.