Dados técnicos do cabo

LE-2 ROUND WEBBING SLING

Produto de catálogo. Os valores técnicos abaixo são retirados dos dados dos catálogos de origem utilizados pelo ROPE FINDER.

Dados do catálogo de origem

Dados técnicos do cabo

Diâmetro—
Peso—
Carga de rotura—
Material
100% HT Fita de poliéster
Construção
—
Catálogos de origem
Marinha comercial
Mercados relacionados
Marinha comercial
LE-2 ROUND WEBBING SLING — Imagem do catálogo

Aplicações

Aplicações

—

Vantagens

Vantagens

Produto de alta qualidade com fator de segurança 7:1Produzido em fita de poliéster de alta resistênciaVárias dimensões disponíveis para cada aplicaçãoNão escorregadioAlta resistência à contaminação química e por óleoEslingas para aplicações específicas podem ser fabricadas segundo as especificações do clienteEstão disponíveis várias cores

Dados do catálogo de origem

Dados técnicos do cabo

Cordas para navegação comercial 2024 · PDF 65

Padrão
EN 1492-2+A1
Fator de segurança
7:1
Material
100% HT Fita de poliéster

Variantes técnicas

Dados das variantes de catálogo

Compare primeiro as gamas do catálogo e depois analise as variantes exatas abaixo.

Cordas para navegação comercial 2024 · PDF 65

CorLargura (mm)Carga de trabalho, 100% (kgf)Carga de trabalho, 80% (kgf)Carga de trabalho, 200% (kgf)Carga de trabalho, ângulo 0–45° (kgf)Carga de trabalho, ângulo 45–60° (kgf)Carga de rotura (kgf)Carga de trabalho (kgf)Comprimento (m)
VIOLETA251000800200014001000700010001-10
VERDE50200016004000280020001400020002-10
AMARELO75300024006000420030002100030002-10
CINZENTO100400032008000560040002800040004-10
VERMELHO1255000400010000700050003500050004-10
CASTANHO1506000480012000840060004200060004-10
AZUL20080006400160001120080005600080005-10
LARANJA25010000800020000140001000070000100005-10
ÂnguloCapacidade (%)
0°100
30°95
45°90
60°85
90°70
120°50

Os valores técnicos abaixo são retirados dos dados dos catálogos de origem utilizados pelo ROPE FINDER.